Опубликовано: 20:15, 20 май 2025

Умерла известная мексиканская актриса Аврора Клавель

На 89-м году жизни умерла актриса Аврора Клавель - звезда популярного сериала «Богатые тоже плачут». Об этом сообщает издание Imparcial Oaxaca.


Причины ее смерти не раскрыты. Актриса, настоящее имя которой Теодора Глория Клавель Гальярд, родилась 14 августа 1936 года в Пинотепе-Насиональ, штат Оахака, и позднее переехала в Мехико, чтобы реализовать свои мечты о карьере на экране.

Аврора Клавель оставила значительный след в мире кино и театра, сыграв более 120 ролей в художественных фильмах и телесериалах. Она также преподавала актерское мастерство. Среди ее работ в Голливуде - участие в фильме Питера Уира «Берег москитов», где она разделила экран с такими звездами, как Харрисон Форд и Хелен Миррен.

Для российских зрителей актриса стала известна благодаря ролям в теленовеллах, в частности, она сыграла мать Чоле Лопес в «Богатые тоже плачут» и мать Эрнесто Рохаса в «Дикая роза». Сериал «Богатые тоже плачут» пользовался огромной популярностью в Советском Союзе и стал вторым латиноамериканским проектом.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter