Опубликовано: 19:01, 18 сентябрь 2022

Адвокат Жорин: вслед за певицей Пугачевой и другие потребуют признать их иноагентами

Стало известно, что Пугачева потребовала вслед за супругом, признать ее иноагентом. Сергей Жорин рассказал к чему это может привести.
Сергей Жорин

Источник изображения: youtube.com


Алла Пугачева всегда была первопроходцем. Даже во внесении ее в черный список. Сергей Жорин считает, что признание Минюстом РФ Примадонну иноагентом, повлечет серьезные последствия. Если власти удовлетворят требования певицы, то это создаст прецедент. Адвокат предполагает, что многие селебрети вдохновятся поступком Примадонны и тоже начнут требовать звание иноагента.

Более того, Жорин думает, что и простые россияне попросят их включить в список. За этим прецедентом в юстиции адвокату будет любопытно наблюдать.

Сергей Жорин отметил, что Минюст имеет полномочия любого гражданина идентифицировать как иностранного агента. Но для подобного процесса человек должен быть активен в политических вопросах. Например, чтобы Аллу Борисовну добавить в черный список, то чиновникам следует изучить материалы, где она высказывалась на политические темы.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter