Опубликовано: 11:23, 02 январь 2023

Турист из России рассказал, какие деньги и банковские карточки брать в ОАЭ

Турист из России недавно посетил Объединенные Арабские Эмираты. Блогер поделился впечатлениями от страны в соцсетях, а также рассказал соотечественникам, какие деньги и банковские карточки брать в ОАЭ.



По словам туриста из России, сейчас в ОАЭ лучше всего брать наличными такие валюты, как дирхамы или доллара. Банковские карточки должны иметь платежную систему Visa и Mastercard, а также быть выпущенными в зарубежных банках. Блогер отмечает, если банковская карта была выпущена в Российской Федерации, то она однозначно не будет работать на территории Объединенных Арабских Эмиратов из-за наложенных санкций. Также нельзя оплатить счет или снять деньги с банковских карт российской платежной системы «Мир».

Как утверждает турист из России, банковские карты платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные в зарубежных банках, в ОАЭ работают без нареканий при оплате в магазинах, отелях, ресторанах и съеме наличных в банкоматах. Также работают в Объединенных Арабских Эмиратах банковские карты с платежной системой UnionPay, однако имеются исключения. Например, только в 75% случае данной карточкой можно будет оплатить счет или снять наличные. Все зависит от банка, где она была выпущена.

Путешественник советует обменивать только доллары на дирхамы, поскольку курс американской валюты в ОАЭ всегда стабилен, что не скажешь о других купюрах. Также в пользу доллара говорит и то, что во многих арабских супермаркетах и магазинах можно расплатиться американской валютой, а сдачу получить дирхамами.

Ранее: российский турист рассказал, где можно поесть на 200 рублей в Паттайе.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter