Хантер Байден сбежал из США с долгом в 17 млн долларов
Хантер Байден, сын бывшего президента США Джо Байдена, покинул территорию Соединенных Штатов на фоне задолженности в размере 17 млн долларов. Об этом 9 апреля сообщила британская газета Daily Mail со ссылкой на судебные документы.
В публикации Daily Mail отмечается, что Хантер Байден «незаметно поднял ставки и покинул страну» в условиях заявленного долга в 17 млн долларов.
Адвокат Барри Коберн заявил, что на данный момент Байден-младший проживает за пределами США и не располагает возможностью покрыть текущие судебные расходы. При этом юрист отказался раскрывать дополнительные подробности и не уточнил, в какой стране находится сын экс-президента.
Ранее Daily Mail сообщала, что в январе в суд поступило обращение от матери внебрачного ребенка Хантера Байдена. Она потребовала применить к нему меру принуждения в виде ареста за неисполнение обязательств по выплате алиментов. Речь идет о 34-летней Лунден Алексис Робертс, которая утверждает, что родила ребенка от Хантера Байдена в 2018 году и добивается официального признания отцовства через судебную процедуру.
Читайте также: