Опубликовано: 07:47, 28 декабрь 2011

МЧС направила в республику Тыва самолеты со спасателями

Почти 16 тысяч человек задействованы в работах по обследованию зданий и оказанию помощи населению на территории республики Тыва (Тува), где минувшим вечером произошло землетрясение, сообщает МЧС России.

Мощность землетрясения на границе Монголии и России достигала 9,5 баллов по шкале Рихтера. Такого не было за всю историю сейсмонаблюдения, сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу.

МЧС направило в республику три самолета Ан-74 и два Ил-76 со спасателями и психологами.

Жители Тувы этим утром обнаружили трещины на стенах домов, битую посуду и испорченную мебель, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Из-за большого количества звонков на некоторое время в городе отключилась сотовая связь. Это прибавило паники. Красноярцы с трудом могли дозвониться до своих близких.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter