Опубликовано: 22:06, 09 апрель 2015

Новости Новороссии сегодня 10 апреля: ужасающие события с фронта


Сообщение от «Русской Весны». Ситуация накалена до предела, хунта вот-вот перейдет к полномасштабной атаке на Донбасс. Последние новости с фронтов ДНР.



Военный корреспондент информационного агентства «Русская Весна» Белла Чао передает сводку событий с фронтов Донецкой народной республики. Положение на фронте усугубляется с каждым днем. В течение всей минувшей ночи украинские войска вели обстрелы позиций ополчения практически по всей линии соприкосновения. Ситуацию осложняет и то, что силовики ударными темпами стягивают артиллерию, военную технику и личный состав на нескольких направлениях. В связи с угрозой начала полномасштабного наступления все подразделения армии ДНР были приведены в повышенную боевую готовность.



Разведка штаба ДНР установила планы карателей по нанесению ударов на Донбассе – силовики планируют две основные атаки: под Мариуполем, где собираются оттеснить ополчение с занимаемых позиций, и на Донецком направлении. Высока вероятность, что под Донецком под удар хунты попадут поселок Спартак, район аэропорта, район Песок и  Петровский район города.



Утром 9 апреля стрелковый бой был слышен на западе от Петровки. Под вражеским огнем находились террикон шахты Панфиловская и Пески. Звуки стрельбы отчетливо были слышны в районе Старомихайловки и  поселка Абакумова, что на окраине Донецка.



По данным военкоров Новороссии, за минувшие сутки украинская сторона заметно активизировалась.  Бойцы армии ДНР сообщает о переброске  противником  за линию фронта новых диверсионно-разведывательных групп противника, кроме того, зафиксирована работа беспилотников.



О повышенной активности сил украинской армии проинформировали и в центре обработки вызовов ополчения. 8 апреля в 21-45 поступила информация о переходе ВСУ в режим повышенной боеготовности и стягивании к линии фронта тяжелых вооружений: артиллерии и военной техники. Колонна самоходных артиллерийских установок передвинулась к Дзержинску, тяжелые орудия проследовали в направлении Донецка.  Все подразделения армии  ДНР получили приказ о незамедлительном информировании командования обо всех видимых передвижениях противника. Стоит отметить, что в течение всего дня от военкоров и местных жителей центральных районов Донбасса поступали тревожные сообщения об усилении артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ.



Источник – «Русская Весна»: http://rusvesna.su/news/1428584849 . Дубль ссылки представлен в комментариях.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter