Академик Онищенко раскритиковал оренбургского онколога за вейпы
Геннадий Онищенко резко раскритиковал мнение онколога Евгения Щетинина из Оренбургской области, касающееся вейпов. Врач высказывал мнение, что полный запрет на электронные сигареты не является действенной мерой, и призывал сосредоточить усилия на борьбе с нелегальным оборотом продукции.
В эфире радио Sputnik Онищенко отметил, что подобные заявления недопустимы для медицинского работника, добавив, что такие слова лишь представляют интересы табачной индустрии. По его словам, электронные сигареты являются ответом табачных компаний на изменения в рыночной среде, а сама продукция — частью коммерческих интересов производителей.
Он также подчеркнул, что такая риторика не соответствует позиции медицинского сообщества. Ранее было предоставлено право регионам самостоятельно регулировать степень ограничений на продажу вейпов, что также было упомянуто в его комментариях.
Читайте также:
